Ижевская «Ижсталь» обыграла на выезде тверской «ТХК» со счетом 2:3

2676
0
2676
0

Встреча была прервана в начале второго тайма из-за драки хоккеистов и тренеров обеих клубов.

Ижевск/Тверь. Хоккеисты ижевской «Ижстали» обыграли на выезде тверскую команду «ТХК» со счетом 2:3. Первый матч полуфинала плей-офф кубка «Братины» запомнился болельщикам дракой тренеров и игроков обоих команд.

«ТХК» выигрывал мачт со счетом 2:0 практически до конца встречи. За несколько минут до конца третьего периода «сталевары» забили ответный гол, а всего лишь за минуту до конца матча «ижсталевец» Павел Турбин сравнял счет.

В овертайме «сталевары» выиграли тверской клуб. Шайбу, решившую исход спортивной битвы, забросил в ворота "ТХК" Игнат Земченко.

Первая встреча команд в полуфинале плей-офф запомнилась не только напряженной спортивной борьбой, но и дракой, начавшейся на скамейке запасных в начале второго тайма. Сначала потасовка шла между двумя игроками "Ижстали" и "ТХК", затем в нее ввязались еще несколько хоккеистов, а также главные тренеры команд Андрей Разин и Алексей Ждахин. После того, как арбитры разняли дерущихся наставник ижевских "сталеваров" вышел на лед с голым торсом.

После короткого совещания судьи матча приняли решение продолжить игру, при этом главные тренеры команд были удалены за трибуны. Им грозит дисциплинарный штраф.

Напомним, что 30 марта на встрече в Ижевске "Ижсталь" обыграла "ТХК" со счетом 5:1. За сутки до этого мачт между ижевскими и тверскими хоккеистами также закончился в пользу "сталеваров" - 5:1.