Удмуртский лыжник Максим Вылегжанин выиграл скиатлон на этапе Кубка мира в Рыбинске

14:20, 25 января, 2015
2303
0
2303
0

Вторым пришел швейцарец Дарио Колонья, а бронзовая медаль досталась финскому лыжнику Матти Хейккинену.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртский спортсмен Максим Вылегжанин стал победителем в скиатлоне на этапе Кубка мира, который проходит в Ярославской области. Об этом сообщается на сайте журнала «Лыжный спорт».

Шарканский лыжник опередил на 2,7 секунды действующего олимпийского чемпиона и чемпиона мира в этом виде программы, швейцарца Дарио Колонью. На третьем месте оказался финский лыжник Матти Хейккинен.

Россиянин Станислав Волженцев стал четвертым, Илья Черноусов - пятым. Шестое место досталось еще одному представителю Удмуртии - Констатину Главатских, Александр Легков пришел к финишу седьмым.

По сообщению ТАСС, результат Максима Вылегжанина в гонке составил 1 час 21 минуту и 54,8 секунд.

Домашний этап Кубка мира проходит в Рыбинске с 23 по 25 января. Заключительной гонкой станет женский скиатлон, который начнется в 14:30 по Москве.