Закрыть

Самара примет шесть матчей Чемпионата мира 2018 года

16:00, 21 июля, 2014
Самара примет шесть матчей Чемпионата мира 2018 года
16:00, 21 июля, 2014
1546
0
Фото: kc-camapa.ru
1546
0

База «Крыльев Советов» может стать местом пребывания одной из сборных.

Самара. Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что Самара должна принять шесть матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщает на официальном сайте футбольного клуба «Крылья Советов».

«Самара - столица футбола на Волге. Мы очень рассчитываем на ваш город и надеемся, что здесь будут созданы все условия для футболистов сборных, для приема болельщиков. В рамках визита в Самару мы посмотрели, как проходит благоустройство города, осмотрели аэропорт, где сейчас ведется реконструкция. Но самое главное - спортивная инфраструктура, которая здесь будет построена. Все технические и административные вопросы по стадиону решены и уже сегодня мы заложим в Самаре первый камень новой футбольной арены. Помимо этого город  должен иметь три тренировочных поля. Одним можно пользоваться на базе «Крыльев», а две придется искать в самом городе», - сказал Мутко

Также  он рассмотрел базу «Крыльев Советов» в качестве места пребывания одной из сборных.

«В целом она соответствует всем необходимым стандартам и никаких проблем возникнуть не должно. Регион заявил две тренировочных базы для этих целей. Спортивную базу «Крыльев» и загородную базу, где нужно будет построить небольшой стадион. Нужно будет определиться в других вопросах. Команды будут проживать здесь в течение месяца, поэтому необходимо решить все вопросы, связанные с логистикой, охраной и другим обслуживанием сборных», - сказал Министр спорта России.

«Сроки очень жесткие. Осталось всего 32 месяца. В мае 2017 года мы должны принимать работу. Самара должна принять четыре игры группового этапа, матч 1/8 и мы очень хотели бы, чтобы в вашем городе прошел матч четвертьфинала», - рассказал Мутко.

1546
0