Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева стала чемпионкой зимней спартакиады молодёжи

14:17, 10 марта, 2012
2498
0
2498
0

В гонке на 10 км девушке не помешали даже три штрафные минуты.

Ижевск. Удмуртия. Олимпийская чемпионка из Удмуртии Ульяна Кайшева стала чемпионкой Зимней спартакиады молодёжи. По информации пресс-службы Минспорттуризма по Удмуртской Республике, на заключительном этапе спартакиадных соревнований в Красноярске биатлонистка стала лучшей в индивидуальной гонке на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Допустив три промаха уже на первой стрельбе из положения лёжа и получив три минуты штрафного времени, Ульяна сумела собраться и чисто отработала на оставшихся огневых рубежах. Биатлонистка из Удмуртии обошла сибирячку Анастасию Пашкову, выступающую за Ханты-Мансийский автономный округ, почти на минуту. Отметим, что последняя допустила аналогичное количество промахов, что и Кайшева.

Стрельба в гонке у всех стартовавших биатлонисток явно не заладилась, не было ни единой спортсменки, которой бы покорились все четыре огневых рубежа. И бронзовый призёр гонки Анастасия Евсюнина оказалась не исключением - четырежды промахнувшись, она уступила Ульяне более минуты.

Вероника Волкова с 3 промахами стала 8-ой, Наталья Навалихина не закрыла 5 мишеней и пришла с 15-ым результатом, у Анны Чиркуновой 5 промахов и 20е место, у Екатерины Байковой – 7 промахов и 36 строчка в итоговом протоколе.

В общекомандном зачете Удмуртия уступила Тюменской области и Ханты-Мансийскому автономному округу, и заняла третье место.