Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Директор компании в Ижевске осужден за фиктивное трудоустройство 105 иностранцев

11:13, 16 декабря, 2025
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Директор компании в Ижевске осужден за фиктивное трудоустройство 105 иностранцев
11:13, 16 декабря, 2025
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
314
0
Источник фото: ИА «Сусанин»
314
0

Мигранты таким образом легализовывали своё пребывание на территории РФ.

Ижевск. Удмуртия. Первомайский районный суд Ижевска вынес приговор по делу об организации незаконного пребывания в России иностранных граждан. Как сообщила пресс-служба УФСБ России по Удмуртской Республике, обвиняемым является директор одной из коммерческих организаций города.

Установлено, что предприниматель использовал своё служебное положение для фиктивного оформления 105 трудовых договоров с иностранцами. Эти документы требовались им для легализации своего пребывания и работы на территории России.

Суд признал мужчину виновным по пункту «б» части 2 статьи 322.1 УК РФ («Организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства, совершенные лицом с использованием своего служебного положения»).

В качестве наказания ему назначено 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор пока не вступил в законную силу.

314
0