Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Ижевске задержан один из руководителей оборонного предприятия по подозрению в хищении 6 млн рублей

12:30, 03 октября, 2025
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В Ижевске задержан один из руководителей оборонного предприятия по подозрению в хищении 6 млн рублей
12:30, 03 октября, 2025
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
177
0
Источник фото: ИА «Сусанин»
177
0

Мужчине грозит о 10 лет лишения свободы.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске задержан руководящий работник одного из предприятий оборонно-промышленного комплекса в Ижевске. Мужчина подозревается в хищении в особо крупном размере средств, выделенных по государственному оборонному заказу. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Удмуртии.

Установлено, что фигурант действовал в интересах подконтрольной ему организации-поставщика. Он организовал поставку на предприятие расчетно-калькуляционных материалов, в которых была целенаправленно завышена стоимость комплектующих. Эта схема позволила ему похитить более 6,12 млн рублей государственных средств.

В отношении задержанного следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

За совершение данного преступления ему грозит лишение свободы до 10 лет с возможным штрафом до одного миллиона рублей.

177
0