Закрыть

«Ростелеком» рассказал о кибергигиене на форуме в Удмуртии

17:30, 23 августа, 2023
«Ростелеком» рассказал о кибергигиене на форуме в Удмуртии
17:30, 23 августа, 2023
572
0
Фото: пресс-служба Ростелекома
572
0

Ограничить действия несовершеннолетних в интернете смогут настройки родительского контроля на смартфонах и специальные мобильные приложения.

Воткинск. Удмуртия. «Ростелеком» провел лекцию по кибербезопасности для участников республиканского профилактического форума в Воткинске. Более 400 специалистов по работе с несовершеннолетними — педагоги, психологи, представители муниципалитетов и служб по молодежной политике — узнали, как обезопасить детей от угроз виртуального мира. 

«Мы регулярно напоминаем школьникам и специалистам по работе с молодежью, что тема кибербезопасности касается каждого — интернетом сегодня пользуются около 90 процентов россиян. Дети начинают выходить в сеть с трехлетнего возраста. На форуме мы разбирали самые наболевшие вопросы: как оградить ребят от нежелательного контента, как защитить их от киберпреступников», — рассказал директор по работе с корпоративным и государственным сегментами филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике Александр Костылев.

Форум_2.jpg

Фото: пресс-служба Ростелекома

Ограничить действия несовершеннолетних в интернете смогут настройки родительского контроля на смартфонах и специальные мобильные приложения, которые запретят доступ к потенциально опасным ресурсам. А регулярная смена паролей во всех аккаунтах и игнорирование сообщений от незнакомцев поможет сохранить персональные данные и не стать жертвой сетевых мошенников. 

Специалисты «Ростелекома» представили слушателям книгу «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир» (6+). Её написал ИТ-журналист Станислав Макаров при участии экспертов компании «РТК-Солар». В издании простым языком рассказано о рисках виртуального пространства, и приведены основные правила поведения в сети.  

«Лекция “Ростелекома” оказалась информативной. Участники форума задавали спикеру вопросы, делились личным опытом противодействия киберугрозам. Представленные материалы можно использовать в работе с молодежью и включать их в различные образовательные программы», — отметил руководитель Агентства по молодежной политике Удмуртской Республики Алексей Выстребов.  

Форум_3.jpg

Фото: пресс-служба Ростелекома

Республиканский профилактический форум проходил в рамках реализации проекта «Регион для молодых» при поддержке Федерального агентства «Росмолодежь» и Агентства по молодежной политике Удмуртской Республики.  

ПАО «Ростелеком». Токен: 2VtzquawUN3

572
0