Закрыть

Православный День города отметят в Сарапуле 9 августа

17:15, 04 августа, 2023
Православный День города отметят в Сарапуле 9 августа
17:15, 04 августа, 2023
1510
0
Фото: пресс-служба Сарапульской епархии
1510
0

Он приурочен к юбилейным датам в истории епархии.

Сарапул. Удмуртия. В среду, 9 августа, в Сарапуле по благословению епископа Сарапульского и Можгинского Павла отпразднуют православный День города (0+). Как сообщила пресс-служба Сарапульское епархии, торжества посвящены дню памяти священномученика Амвросия Сарапульского и юбилейным датам в истории Сарапульской епархии.

В 2023 году исполняется 155 лет с момента образования Сарапульского викариатства, 105 лет с образования самостоятельной епархии и 10 лет с момента её возрождения. В честь этих событий в день памяти Сарапульского святого — священномученика Амвросия для жителей и гостей города организуют большую духовно-культурную программу.

Праздничные мероприятия начнутся во вторник, 8 августа, с всенощного бдения в Покровском кафедральном соборе, по окончании которого на территории храма состоится концерт хора Сретенской духовной академии из Москвы.

9 августа в 08:00 в кафедральном соборе начнётся Божественная литургия, песнопения на которой исполнит хор Сретенской духовной академии.

В 18:00 в городском саду имени А.С. Пушкина состоится большой концерт с участием творческих коллективов Сарапула. На сцену также выйдут и гости праздника — фольклорный коллектив «Бабушки из Бураново», хор Сретенской духовной академии и популярная арт-группа «Ларго» из Краснодара.

1510
0