Закрыть

Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин стал Почетным гражданином Удмуртской Республики

10:20, 13 июня, 2023
Андрей Поносов
журналист
Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин стал Почетным гражданином Удмуртской Республики
10:20, 13 июня, 2023
Андрей Поносов
журналист
964
0
Фото: vk.com/pravoslavieizhevsk
964
0

Знак о присвоении высокого звания владыке вручил глава Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Глава Ижевской и Удмуртской епархии Русской православной церкви митрополит Викторин стал Почетным гражданином Удмуртской Республики. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Напомним, в канун Дня России, 11 июня, в Ижевске состоялся юбилейный, 25-й концерт Большого хорового собора «Россия музыкальная». Мероприятие собрало более 600 исполнителей из Удмуртии и других регионов России, концерт посетило свыше 3 тыс. жителей и гостей столицы.

Одним из торжественных моментов праздника стало вручение митрополиту Викторину знака Почетного гражданина Удмуртской Республики. О присвоении владыке этого высокого звания объявил глава региона Александр Бречалов.

Он отметил высокий личный вклад предстоятеля и в целом православных приходов Удмуртии в сохранение нравственных и духовных ценностей, реализацию большого числа культурных, патриотических, социальных и гуманитарных проектов.

«Уважаемый владыка, благодарю Вас за работу и преданность родной республике. Ваша деятельность вдохновляет жителей Удмуртии на добрые дела и воспитание в себе самых лучших качеств. И я рад объявить о присвоении митрополиту Ижевскому и Удмуртскому Викторину звания «Почетный гражданин Удмуртской Республики», – обратился к предстоятелю Александр Бречалов.

Митрополит Викторин поблагодарил главу региона за высокую награду, отметив, что и в дальнейшем намерен продолжить служение на благо республики. В конце своего выступления владыка Викторин по традиции пожелал собравшимся долгой и благополучной жизни, исполнив духовное песнопение «Многая лета».

964
0