Закрыть

Пожар на улице Пионерская в Ижевске и удары беспилотников в Москве: новости к этому часу

09:00, 30 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Пожар на улице Пионерская в Ижевске и удары беспилотников в Москве: новости к этому часу
09:00, 30 мая, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
858
0
Фото: ГУ МЧС по Удмуртии
858
0

О чем писали в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии 30 мая ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный 6-11 м/с. Столбики термометров покажут +22…+27 градусов.

Пожар

Около 18:00 в понедельник, 29 мая, жители сообщили о пожаре в двухэтажном доме на улице Пионерская в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии.

На место происшествия прибыли пожарные расчёты. Работу им осложнял порывистый ветер и жара. Огонь мог перекинуться на соседние строения. Пожарные не допустили распространение пламени и потушили его.

Огнеборцы благодарят местных жителей, которые не остались в стороне и оказали спасателям помощь.

Атака

Утром, 30 мая, над небом Москвы и Подмосковья были сбиты беспилотники. Как сообщают «Известия», мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что несколько зданий в городе получили незначительные повреждения.

В городе работает ПВО. В результате атаки пострадавших нет. 

Удары по Дамаску

Израильские лётчики нанесли бомбовые удары по объектам в окрестностях Дамаска, часть выпущенных боеприпасов сбили силы ПВО. Об этом сообщает «Интерфакс».

Сирийские войска сбили авиабомбы из комплексов российского производства «Бук-М2Э». Однако часть боеприпасов достигли цели и повредили два склада. 

Столкновения в Косове и Метохии

В результате обострения ситуации на севере края Косово и Метохия произошли столкновения. Пострадали более 50 сербов, есть тяжелораненые. Ранения получили и около 40 военнослужащих миссии НАТО. Об этом сообщает «МИР 24».

Конфликт в крае вызвало избрание новых албанских мэров в четырёх муниципалитетах. Также люди требовали, чтобы представители НАТО ушли из региона. Протестующие и силовики друг с другом не церемонились, в дело пошли камни, коктейли Молотова, дубинки, слезоточивый газ и шумовые гранаты.

858
0