Закрыть

Сайт в помощь семьям людей с аутизмом в Удмуртии и гибель военкора Владлена Татарского: новости к этому часу

09:00, 03 апреля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Сайт в помощь семьям людей с аутизмом в Удмуртии и гибель военкора Владлена Татарского: новости к этому часу
09:00, 03 апреля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
586
0
Фото: unsplash.com
586
0

О чем писали в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии 3 апреля ожидается переменная облачность. Температура воздуха днём достигнет +11…+13 градусов Цельсия.

В помощь семьям

В Удмуртии заработал сайт для родственников людей с расстройствами аутического спектра (РАС). Об этом сообщает пресс-служба Минздрава республики. Ресурс собрал в себе максимально полную информацию о симптомах болезни, особенностях и лечения аутизма. Кроме того, на сайте можно найти все общественные и государственные организации, помогающие людям с РАС.

Отметим, что в Удмуртии живёт 338 детей с аутизмом. С 2018 года эта цифра выросла в 3 раза. Среди мальчиков РАС фиксируется в 4 раза чаще, чем среди девочек.

Убийство военкора

2 апреля в кафе «Стрит-бар» на Университетской набережной в Санкт-Петербурге произошёл взрыв. В заведении в этот момент проходила творческая встреча военкора Максима Фомина (псевдоним Владлен Татарский). Об этом сообщают «Известия»

В руках военкора, по словам очевидцев, взорвалась подаренная ему статуэтка. В результате Фомин погиб. Ещё 30 человек пострадали, 24 из них госпитализированы. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Подозреваемой числится некто Дарья Трепова, которую связывают с деятельностью экстремистской организации ФБК (признана иноагентом в РФ).

Взятие центра

Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что его бойцы взяли под контроль городскую администрацию Бахмута в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает «Интерфакс»

«2 апреля 2023 года, 23:00. Мы водрузили российский флаг с надписью: «Владлену Татарскому добрая память» и флаг ЧВК «Вагнер» на городской администрации Бахмута. Юридически Бахмут взят», — сказал Пригожин.

В настоящий момент ВСУ остаются в западных районах города.

Жертвы торнадо

Жертвами штормов и торнадо в США за три дня стали 30 человек. Большая часть погибших зарегистрировано в штате Теннеси. Об этом сообщает «МИР 24»

Гибель людей зафиксирована более чем в 10 штатах. Стихия срывала крыши с домов и вырывала с корнями деревья. В штате Пенсильвания без электричества остались 140 тыс. человек, в Огайо — около 82 тыс. человек, в Вирджинии — около 65 тыс. человек.

586
0