Закрыть

В Уве после жалоб жителей сменился пассажироперевозчик

17:25, 16 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В Уве после жалоб жителей сменился пассажироперевозчик
17:25, 16 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
575
0
Фото: ИА «Сусанин»
575
0

Однако жителей посёлка всё равно не удовлетворяет периодичность движения транспорта.

Ижевск. Удмуртия. В Уве произошла смена подрядчика на выполнение пассажироперевозок. Об этом сообщил глава Увинского района Владимир Головин в эфире Центра управления регионом.

В декабре 2022 года жители Увы начали жаловаться на плохое транспортное сообщение, в частности, на нескольких маршрутах были сломаны автобусы.

«В связи с тем, что перевозчик не исполнял свои обязанности мы расторгли с ним контракт. Провели новые торги и теперь у нас новый подрядчик. На сегодняшний день большая часть вопросов решена. Сегодня не всех удовлетворяет периодичность движения, особенно в выходные. Однако пассажироперевозчик смотрит по загруженности», — прокомментировал ситуацию глава района.

Перевозчик получает компенсации, благодаря чему на маршрутах удаётся сохранить социальные проездные, а также гарантированные утренние и вечерние рейсы.

Напомним, в Удмуртии у перевозчика на маршруте Завьялово–Юськи выявили нарушения в исполнении контракта. После того как на маршруте №357 сменился перевозчик, пассажиры стали жаловаться, что в автобусе мало места и транспорт не останавливается на всех положеных остановках.

575
0