Закрыть

Погашение 37-миллионного долга по зарплате в Ижевске и переход на новую систему призывного возраста: новости к этому часу

09:00, 12 января, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Погашение 37-миллионного долга по зарплате в Ижевске и переход на новую систему призывного возраста: новости к этому часу
09:00, 12 января, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1463
0
Фото: ИА «Сусанин»
1463
0

О чем писали в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии 12 января ожидается облачная погода. Температура воздуха будет в пределах -10…-15 градуса Цельсия. Пройдёт небольшой снег.

Долги погашены

В Ижевске после вмешательства прокуратуры удалось погасить долги по зарплате работникам ООО «Ижевскхиммаш», которым работодатель с октября 2019 года по декабрь 2020 года задолжал более 37 млн рублей. Были нарушены трудовые права 157 работников, сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртии

ПО материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы»).

Призыв по новому

Уже в предстоящий весенний призыв может начаться переход на новую систему призывного возраста. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова.

«До начала весеннего призыва каждый военный комиссариат должен будет разобраться, сколько людей у него попадают под новые требования. А после - привести эти данные в соответствие с военным заданием», — сообщил чиновник.

В начале будут призывать мужчин по смешанному типу — в возрасте от 18 до 30 лет. Полный переход на новую систему займёт от года до трёх лет. Минимальный призывной возраст составит 21 год, а максимальный — 30 лет.

Заседание Совбеза

20 января пройдёт заседание Совета Безопасности ООН по поводу обстрелов Донбасса 20 января, сообщают «Известия».

«Будут интересные докладчики и факты — как известно, на таких встречах, в отличие от формальных заседаний СБ, мы можем демонстрировать видео и фото материалы», — заявил заместитель постпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский.

1463
0