Закрыть

В Малопургинском районе выявили нарушения пожарной безопасности в социальных учреждениях

12:21, 29 декабря, 2022
В Малопургинском районе выявили нарушения пожарной безопасности в социальных учреждениях
12:21, 29 декабря, 2022
1687
0
Фото: ИА «Сусанин»
1687
0

Прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях.

Малая Пурга. Удмуртия. Прокуратура Малопургинского района проверила Бобья-Учинский дом престарелых, центр для проживания детей оставшихся без попечительства родителей, школу-интернат для детей-инвалидов, санаторий для детей, больных туберкулезом, на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Об этом на официальном сайте проинформировала республиканская прокуратура.  

Проверка показала, что на данных объектах имеется ряд серьёзных нарушений. В частности, были зафиксированы перекрытые пожарные выходы и поврежденные электроприборы, находящиеся в эксплуатации. Не везде имелись средства индивидуальной защиты при пожаре.  Некоторые помещения использовались с нарушением требований пожарной безопасности.

Районный прокурор внес руководителям вышеуказанных учреждений представления и возбудил дела об административных правонарушениях. После реакции надзорного ведомства выявленные нарушения устранены, а виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Напомним, что на днях в Ижевске из-за нарушений правил пожарной безопасности была приостановлена деятельность пансионата для престарелых и тяжелобольных. 

 

1687
0