Закрыть

Глава Удмуртии протестировал запись к врачу по горячей линии в прямом эфире

11:05, 19 декабря, 2022
Глава Удмуртии протестировал запись к врачу по горячей линии в прямом эфире
11:05, 19 декабря, 2022
1433
0
Фото: пресс-служба главы и правительства УР
1433
0

Спонтанным контролем назвал Александр Бречалов свой звонок по телефону.

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Бречалов протестировал возможность записаться на приём к врачу по телефону горячей линии Минздрава республики. Звонок руководитель региона совершил во время аппаратного совещания в понедельник, 19 декабря.

Во время доклада и. о. министра здравоохранения Натальи Якимовой, рассказывающей о внедрении новой системы записи, Бречалов прервал выступление и с мобильного позвонил по номеру горячей линии — 8-800-100-24-47. Почти через минуту ему ответила оператор Дарья. После пятиминутного общения она не смогла записать звонящего «к любому терапевту» во 2-ю ГКБ Ижевска, но пообещала перезвонить, когда найдёт номерок.

«Коллеги, тестируем, чтобы у нас доклады не расходились с реалиями. Это очень важно. Вопрос не только в новом сервисе, а в реальности записаться, вы же слышали сейчас…», — обратился к участникам совещания глава Удмуртии.

Через 12 минут Дарья перезвонила и сказала, что звонившего можно записать на приём на следующий день на 9 утра. После этого Александр Бречалов раскрыл своё инкогнито и поблагодарил девушку-оператора за работу.

Напомним, ранее власти республики пообещали устранить все технические неполадки с новым сервисом дистанционной записи к врачу до конца года.

1433
0