Закрыть

В Ижевске установили личности подростков, укравших у ребёнка пакеты с пиццей

14:40, 16 мая, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В Ижевске установили личности подростков, укравших у ребёнка пакеты с пиццей
14:40, 16 мая, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
3630
0
Фото: pixabay.com
3630
0

Решается вопрос о мере пресечения.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске возбуждено уголовное дело по факту ограбления в Устиновском районе 12-летнего подростка. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Удмуртии.

Установлено, что 13 мая 2022 года двое подозреваемых 2007 года рождения приметили 12-летнего мальчика, несущего в руках пакеты с коробками пицц. Возле подъезда подозреваемые выхватили эти пакеты у ничего не подозревающей жертвы и убежали.

Личности злоумышленников были установлены. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения. Также выясняется степень участия в противоправном действии третьего подростка, находившегося в этот момент со злоумышленниками.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору»). Фигурантам грозит до 7 лет лишения свободы.  

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике, противоправное деяние было выявлено сотрудниками полиции в результате мониторинга сети интернет. После выявления факта в отделе полиции №4 УМВД России по Ижевску начали проверку, по результатам которой подростки были установлены и задержаны. Кроме того, один из задержанных ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей и состоит на профилактическом учете.         

3630
0