Закрыть

Соревнования по пожарно-спасательному спорту в Удмуртии и российский футболист в списке самых дорогих молодых игроков: новости к этому часу

09:00, 29 марта, 2022
Соревнования по пожарно-спасательному спорту в Удмуртии и российский футболист в списке самых дорогих молодых игроков: новости к этому часу
09:00, 29 марта, 2022
811
0
811
0

О чём писали СМИ в последние несколько часов.

Ижевск. Удмуртия. Новый рабочий день традиционно начинаем с последними новостями из Удмуртии, России и всего мира. 

Пожарные старты

В Воткинске с 29 марта по 1 апреля пройдут Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди спецподразделений МЧС России. Об этом сообщила пресс-служба главного управления ведомства по Удмуртской Республике.

Соревнования посвящены 85-летию пожарно-спасательного спорта. Воткинск примет более 100 участников со всей России. Для пожарных спортсменов подготовили три спортивные дисциплины: подъём по штурмовой лестнице в окно 4 этажа, 100-метровая полоса препятствий с заборами и пожарными рукавами, а также установка выдвижной лестницы и подъём по ней на третий этаж. 

Состязания пройдут в учебно-тренировочном центре по подготовке пожарно-спасательных подразделений. Его открыли в 2020 году.

Дискредитация 

Жительница Ижевска получила штраф за дискредитацию вооружённых сил России. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Удмуртской Республике. 

Установлено, что 13 марта женщина 1975 года рождения приняла участие в акции протеста на Центральной площади в Ижевске. Она «публично высказывала лозунги, дискредитирующие действия российской армии». Её задержали полицейские и составили протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП России («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации»). 

За это Октябрьский районный суд Ижевска назначил ей штраф 15 тыс. рублей.  

Футбол

Российский футболист оказался в топ-10 самых дорогих игроков мира до 18 лет. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на портал Transfermarkt.  

Арсен Захарян в свои 18 лет уже является полузащитником сборной России и футбольного клуба «Динамо» (Москва). Его стоимость оценена в 12 млн евро — это девятое место в рейтинге. 

Самым дорогим футболистом признан центральный полузащитник «Боруссии» (Дортмунд) Джуд Беллингем — его стоимость 75 млн евро. Второе место у полузащитника из клуба «Байер» — 70 млн евро. Тройку лидеров замыкает Пабло Мартин Паес Гавира, более известный как Гави, из «Барселоны». Его стоимость оценили в 60 млн евро.  

Извинись

Американский актёр Уилл Смит извинился перед ведущим, которого ударил на церемонии «Оскара». Об этом пишут «Известия»

Напомним, инцидент произошёл накануне, во время вручения премии. Ведущий мероприятия Крис Рок объявил претендентов на награду за «Лучший документальный фильм», после чего пошутил над причёской жены Смита Джады Пинкетт-Смит — он назвал её «удивительно короткой». Однако женщина страдает аутоимунным заболеванием, которое вызывает выпадение волос. После этого Уилл Смит встал со своего места, поднялся на сцену и дал пощёчину ведущему, а после вернулся в зал. 

После этого инцидента актёр написал в своём Instagram (соцсеть принадлежит компании Meta, признана экстремистской организацией и запрещена в России):

«Насилие во всех его формах ядовито и разрушительно. Моё поведение на церемонии вручения премии «Оскар» было неприемлемо и непростительно. Я хотел бы публично извиниться перед тобой, Крис. Я переступил черту и был не прав», — написал Смит. 

Помимо того актёр извинился перед Американской киноакадемией, организаторами и всеми зрителями. 

811
0