Закрыть

«Россети Центр и Приволжье» присоединило к сетям компании здание детского сада на 220 мест в Ижевске

14:02, 25 января, 2022

По проекту здесь будет десять групп для ребят от 3 до 7 лет.

Ижевск. Удмуртия. Энергетики «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» закончили работы по технологическому присоединению детского сада в жилом микрорайоне «Восточный» Устиновского района Ижевска.

Дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест. По проекту здесь будет десять групп для ребят от 3 до 7 лет. Пространства детского сада позволят реализовать общеобразовательную программу нового поколения «Школа-2100» с использованием СТЭМ-технологии, робототехники, ТРИЗ-технологии. В саду планируется работа детского радиоузла и семейного кинозала, пространства для лекториев и тренингов с родителями. Своих первых воспитанников детский сад примет уже в первом квартале 2022 года.

«Микрорайон активно застраивается и новый детский сад здесь просто необходим. Детский сад расположен в активно развивающемся микрорайоне Ижевска на улице Берша. Его открытия с нетерпением ждут молодые семьи — жители микрорайона, — говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. — Развитие социальной инфраструктуры региона является одним из приоритетов в работе Удмуртэнерго и мы рады поддержать появление в республике нового социально-значимого объекта».

Для подключения нового сада энергетики спроектировали и проложили две кабельные линии 0,4кВ общей протяженностью 100 м от существующей трансформаторной подстанции. Все работы по строительству и монтажу линии электропередачи были выполнены оперативно. Благодаря четкому механизму взаимодействия с потребителями, Удмуртэнерго выполняет свои обязательства по техприсоединению качественно и в максимально сжатые сроки, в регионе появляются новые рабочие места, развивается современная социальная инфраструктура.

Напоминаем, что для удобства потребителей работает доступный интернет-ресурс электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф, с помощью которого клиенты могут производить расчет необходимой мощности подключаемых устройств, найти точку подключения, рассчитать стоимость услуг, подать показания приборов учета и много другое.

Для получения консультаций и ответов на возникающие вопросы потребители также могут обратиться в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

Удмуртэнерго_баннер2021.jpg

0