Закрыть

Итоги дня: возвращение пожарных Удмуртии из горящих мордовских лесов и дата начала отопительного сезона

18:00, 03 сентября, 2021
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: возвращение пожарных Удмуртии из горящих мордовских лесов и дата начала отопительного сезона
18:00, 03 сентября, 2021
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
6749
0
Фото: ГУ МЧС России по Удмуртии
6749
0

Главные новости среды.

Ижевск. Удмуртия. По данным на утро 3 августа, за прошедшие сутки в Удмуртии коронавирус подтвердился у 227 человек. Скончались 15 пациентов.

Прекращение деятельности

Госпредприятие «ТПО ЖКХ УР», которое возглавлял экс-министр строительства Удмуртии Иван Ястреб, обвиняемый во взяточничестве, прекратило свою деятельность. Информация об этом появилась в Едином государственном реестре юридических лиц.

Мотолихач и пьяный водитель

В Ижевске на перекрёстке улиц Ленина и Совхозной мотоциклист влетел в «Ладу Весту». К счастью никто не погиб. Курьёзность аварии в том, что «железный конь» лихача не был должным образом зарегистрирован, а водитель легковушки был пьян.

Возвращение домой

Пожарные Удмуртии вернулись домой после трёхнедельного тушения лесного пожара в заповеднике Темниковского района Мордовии. 2 сентября огонь удалось локализовать на площади 10 га.

Старт продаж

Удмуртии началась продажа билетов по «Пушкинской карте». Суть проекта в том, что граждане в возрасте от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать музеи, театры и концертные залы.

Когда включат тепло

Пробные включения отопления в домах Удмуртии начнутся уже 6 сентября. В целом старт отопительного сезона запланирован на середину сентября. 

Погода изменится

В ближайшие дни в Удмуртии установятся температуры, ниже климатических норм на 5-7 градусов. Предстоящие выходные обещают быть дождливыми.

6749
0