Закрыть

Порыв на улице Воровского в Ижевске, третья волна коронавируса в России и название нового фильма о Человеке-пауке: что произошло минувшей ночью

09:00, 25 февраля, 2021

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Морозное утро четверга, 25 февраля, начинаем с традиционного обзора новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Порыв:

Порыв трубы горячего водоснабжения произошел на улице Воровского в Ижевске утром в четверг. Об этом сообщили горожане в социальных сетях.

«В районе школы искусств у садиков по проезжей части реки горячей воды текут. Видимость 2 метра», – предупредил автолюбителей и пешеходов пользователь Николай Яковлев.

Видео: vk.com/izhevskgdegaistoyat (Серега Касаткин)

По словам главы Ижевска Олега Бекмеметьева, только за праздничные выходные в столице Удмуртии произошло 7 порывов, всего с начала года отмечено 82 повреждения на сетях. Чаще всего не выдерживают нагрузки и перепадов температур чугунные трубы.

Тепло ли тебе?

В Уве коммунальщики отогревают замерзший водопровод. Об этом на своей странице в соцсети «Вконтакте» написал глава Увинского района Владимир Головин.

Накануне бригады отогревали водопровод в переулках Чкалова и Заречном, а также трубы, ведущие к детским садам №4 и 5.

«Рабочие делают всё возможное, чтобы проблема с водой не стояла так остро», – отметил Головин.

Прием документов:

В Удмуртии с 1 марта начнется заявок на предоставление субсидий частным детским садам. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Удмуртской Республики.

Деньги будут выделять из региональной казны. Последний день приема заявок – 5 марта 2021 года.

С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте ведомства.

Возможные всплески:

Специалисты оценили возможность возникновения «третьей волны» коронавируса в России. Как сообщает РенТВ со ссылкой на РБК, инфекционист Евгений Тимаков считает, что в будущем будут происходить всплески заболеваемости, однако называть их «волной» не совсем корректно.

По мнению врача, ближайший подобный всплеск произойдет весной. Тимаков также предупредил, что до России дойдет «британский» штамм Covid-19.

Вирусолог, профессор МГУ Алексей Аграновский считает, что летом заболеваемость снизится, однако осенью, вероятно, вновь вырастет.

Кино:

Стало известно название нового фильма о Человеке-пауке, который выйдет в декабре 2021 года. Как пишут «Известия», по сообщению киностудии Marvel картина будет называться «Человек-паук: нет пути домой».

Создатели ленты также опубликовали небольшой скетч с основными актерами ленты.

4960
0