Закрыть

День двора в Ижевске, испытание вакцины от COVID-19 на добровольцах и предложение по уплате НДС: что произошло минувшей ночью

08:00, 10 июня, 2020
Анна Торхова
Главный редактор
День двора в Ижевске, испытание вакцины от COVID-19 на добровольцах и предложение по уплате НДС: что произошло минувшей ночью
08:00, 10 июня, 2020
Анна Торхова
Главный редактор
3066
0
Фото: arzik2
3066
0

О чем писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! На календаре уже среда, 10 июня. Пока вы готовитесь к новому рабочему дню, загляните в наш традиционный обзор новостей.

День двора:

Ижевск 10 июня отмечает День двора. Из-за эпидемиологической ситуации, массовых мероприятий сегодня не ожидается, а потому главной площадкой праздника станут балконы горожан.

Жителям предлагают провести этот день по-соседски: устроить романтические или пижамные вечеринки на балконах, тренировку по аэробике, спеть песни. Также для жителей подготовили фотосушки во дворах, чтения в песочницах.

Напомним, празднование Дня города в этом году проходит 3 дня.

Бессимптомно:

Глава Удмуртии Александр Бречалов в традиционном прямом эфире 9 июня рассказал, как перенес коронавирус. По его словам, к моменту выявления, он уже работал в режиме самоизоляции. После положительного теста, глава самоизолировался в Резиденции, откуда не выходил в течение двух недель. Никто из сотрудников не заразился, контакт был минимальный.

«Врачи позволили мне работать, так как болезнь протекала бессимптомно. Я соблюдал все рекомендации, потому организм достаточно быстро справился с коронавирусом», - добавил Бречалов.

Напомним, о выздоровлении руководителя региона стало известно 4 июня.

Испытание:

Две группы добровольцев из гражданских и военных отобрали в России для испытания вакцины от коронавируса. Об этом пишут «Известия».

В рамках подготовки 50 офицеров, прапорщиков и военнослужащих поместили на двухнедельную изоляцию, чтобы не произошло заражения. Все участники эксперимента проходят медобследование и после будут допущены к испытаниям.

Ранее вакцину уже испытали на токсичность, безопасность, иммуногенность на животных.

Впервые:

Впервые в истории штаб ВВС США возглавил афроамериканец. Об этом пишет Лайф.ru.

Сенат утвердил кандидатуру Чарльза Брауна.

Еще в марте президент США Дональд Трамп назначил его на пост командующего Тихоокеанскими ВВС.

Чарльз Браун стал 22-м начальником штаба, это самая старшая должность в воздушных силах страны, благодаря которой он также войдет в состав Объединённого комитета начальников штабов национальных вооружённых сил.

Поправка:

В Совете Федерации Росси предложили переложить перечисление НДС по арендным платежам с владельцев торговых точек на арендаторов. Об этом сообщают «Известия».

Ранее арендодателям рекомендовали предоставить съемщикам каникулы в обмен на льготы от государства, но налоги продолжают «капать».

Предложенное правило будет действовать только для арендаторов из наиболее пострадавших отраслей. Ожидается, что новая схема временна, только на кризисный период.

3066
0