Закрыть

Итоги дня: возможное ужесточение режима самоизоляции в Удмуртии, затопленная дорога и грядущее похолодание

18:00, 18 мая, 2020

Обзор самых интересных новостей понедельника от корреспондентов информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. По состоянию на утро понедельника, 18 мая, в Удмуртии выявили 11 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших составило 452 человека. С начала пандемии 223 пациента уже выздоровели, 14 – скончались.

Носите маски:

В Удмуртии могут снова ужесточить режим самоизоляции. Такими мерами пригрозил глава региона Александр Бречалов, если жители продолжат пренебрегать правилами безопасности.

Подтопление

Сельскую дорогу и более 50 садовых участков затопило в Удмуртии из-за подъема уровня воды в Каме. Под воду ушла дорога у села Гольяны в Завьяловском районе. Сейчас её перекрыли, чтобы жители не пытались проехать вброд, так как есть возможность объехать участок по другой дороге.

«Очень много людей»:

Индекс самоизоляции в Ижевске во время пандемии коронавируса впервые за полтора месяца опустился ниже единицы. В первую половину понедельника, 18 мая, индекс составлял 0,9 балла при возможном максимуме в 5. Последний раз такой отметки индекс достигал 27 марта.

О погоде:

Дожди и грозы ожидаются в Удмуртии в течение недели. При этом температурный фон в республике будет ниже климатических норм, а в выходные похолодает еще сильнее.

6771
0