Закрыть

«Превзошли все ожидания»: в Ижевске подвели итоги второго конкурса «Команда Удмуртии»

14:00, 09 декабря, 2019
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
«Превзошли все ожидания»: в Ижевске подвели итоги второго конкурса «Команда Удмуртии»
14:00, 09 декабря, 2019
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
4180
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
4180
0

В финал вышли 25 человек.

Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртии прошёл финал второго конкурса управленцев «Команда Удмуртии», в котором приняли участие 25 человек. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Финалисты в короткие сроки сформировали команды, наладили деловые отношения с коллегами по конкурсу и представили экспертам свои проекты.

«Многие финалисты превзошли ожидания организаторов. Времени на подготовку было совсем немного, но ребята успешно справились с поставленными задачами. В прошлом году участники первого конкурса над проектами работали два месяца. В этом году им дали лишь четыре недели», — рассказала советник главы Удмуртии по вопросам кадровой политики Ирина Макарычева.

Она привела в качестве примера проект по привлечению иностранных туристов. Его создатели провели опрос в 13 странах мира, узнали, что знают люди о нашей республике, что они предпочитают и ждут.

Другая команда изучала использование общественных пространств в Ижевске. Они опросили 25 тысяч человек и самостоятельно организовали празднование Дня матери в сквере оружейника Драгунова.

«Им удалось выработать практику вывода общественных пространств на самоокупаемость за счёт привлечения среднего и малого бизнеса. Другими словами, теперь администрация города может воспользоваться готовыми наработками для оживления городских пространств», — добавила Ирина Макарычева.

Конкурс вызвал большой интерес среди жителей республики. Подтверждением тому служат более 5 тысяч голосов зрителей, наблюдавших за финалом по прямой трансляции. 14 декабря состоится церемония награждения победителей второго конкурса «Команда Удмуртии».

4180
0