Закрыть

Соглашение с новым застройщиком ЖК «Родниковый край» в Ижевске примут до 11 января 2019 года

10:15, 30 декабря, 2018

Договорённость с ООО «Холмы-2» достигнута на встрече с премьер-министром Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске определили сроки подписания новым застройщиком ЖК «Родниковый край» соглашения о принятии объекта и решения проблемы обманутых дольщиков. Об этом сообщила пресс-служба Минстроя Удмуртии. 

Председатель правительства региона Ярослав Семёнов встретился с новым застройщиком ЖК «Родниковый край» – ООО «Холмы-2». В ходе встречи была достигнута договорённость о сроках заключения застройщиком «Соглашения о принятии объекта и выполнении обязательств перед дольщиками по передаче им квартир».

Уточняется, что соглашение заключат до 11 января 2019 года между конкурсным управляющим и ООО «Холмы-2». Именно оно даст право застройщику зайти на объект и приступить к выполнению работ.

Напомним, что после обследования объектов на качество и требования безопасности было принято решение демонтировать существующие постройки. Низкое качество работ, проведённых бывшим застройщиком, и отсутствие консервации не позволяют говорить о достройке существующих объектов и обеспечения безопасного в них проживания.

1746
0