Закрыть

Концерт «Любэ» в Ижевске, праздничный фейерверк и перенос выходных дней в 2019 году: что произошло минувшей ночью

08:00, 20 сентября, 2018
Концерт «Любэ» в Ижевске, праздничный фейерверк и перенос выходных дней в 2019 году: что произошло минувшей ночью
08:00, 20 сентября, 2018
4808
0
Фото: Амир Закиров
4808
0

Информагентство «Сусанин» рассказывает о том, что случилось в мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Сегодня четверг, 20 сентября, и «Сусанин» традиционно рассказывает о самых интересных событиях, которые произошли в мире минувшей ночью.

Концерт «Любэ»

Самым ярким событием прошедших двух дней в Ижевске стало празднование Дня оружейника. 18 и 19 сентября в столице Удмуртии были организованы выставки военной техники, оружия, форумы, встречи.

Завершилось все не менее интересно – концертом группы «Любэ». Коллектив выступил на сцене у монумента «Навеки с Россией». Несмотря на дождливую и прохладную погоду, желающих послушать композиции легендарной группы было достаточно.

 

После концерта был организован красочный салют.

Перенос выходных дней

Российская трехсторонняя комиссия одобрила проект переноса выходных дней в 2019 году. Об этом пишет «Российская Газета».

Проект постановления предусматривает, что суббота и воскресенье 5 и 6 января перенесут на четверг и пятницу 2 и 3 мая. А выходной в субботу 23 февраля - на пятницу 10 мая.

Таким образом в следующем году россияне будут отдыхать на Новый год с 30 декабря по 8 января, на День Защитника Отечества - 23 и 24 февраля, на Международный женский день - 8-10 марта.

Майские каникулы продлятся с 1 по 5 мая и с 9 по 12.

В честь Дня независимости России будем отдыхать один день - 12 июня. На День народного единства - 2-4 ноября.

Въехал в толпу

8 человек погибли и 10 пострадали, когда автомобиль въехал в толпу людей в колумбийском городе Гуадуас департамента Кундинамарка. Об этом сообщают РИА Новости.

«Местные жители собрались на дороге после случившегося ранее другого ДТП, в котором перевернулись два автомобиля, перевозившие мороженое и йогурты. Люди собирали рассыпавшийся по шоссе товар, когда на них наехал еще один автомобиль», - пишет агентство.

По предварительным данным, у машины отказали тормоза.

Новый трек Эминема

Новая песня под названием Killshot американского рэпера Эминема за сутки собрал на YouTube около 38 млн просмотров и стал рекордсменом среди рэп-исполнителей. Об этом пишет «Лайф».

Сам трек — ответ на дисс (запись одного исполнителя с оскорблениями в адрес другого) Rap Devil музыканта Machine Gun Kelly. Причём сам этот дисс тоже ответ, только на выпад со стороны Eminem.

4808
0