Закрыть

Антитеррористические учения провели в аэропорту Ижевска

15:53, 23 июля, 2018
Антитеррористические учения провели в аэропорту Ижевска
15:53, 23 июля, 2018
2981
0
Фото: Пресс-служба ФСБ по Удмуртии
2981
0

В них приняли участие сотрудники ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии и других подразделений.

Ижевск. Удмуртия. В аэропорту Ижевска 20 июля оперативный штаб провел антитеррористическое учение. Основной целью учения являлось совершенствование взаимодействия территориальных органов государственной власти и правоохранительных структур по пресечению и локализации последствий теракта и отработка действий функциональных групп при организации и проведении контртеррористической операции, сообщает пресс-служба УФСБ по Удмуртской Республике.

В ходе тренировки отработаны практические действия по пресечению террористического акта, связанного с захватом заложников на воздушном судне, и локализации его последствий.

В мероприятии принимали участие сотрудники различных органов, подразделений и организаций: УФСБ России по Удмуртской Республике, МВД по Удмуртской Республике, СУ СК России по Удмуртской Республике, ГУ МЧС по Удмуртской Республике, ЦССИ ФСО России в Удмуртской Республике, УФСВНГ России по Удмуртской Республике, Правительства Удмуртской Республики, Военного комиссариата, транспортной Прокуратуры, администрации МО «Завьяловский район», руководства АО «Ижавиа» и «Ижевского центра организации воздушного движения».

Проведенное учение позволило выработать решения, направленные на совершенствование мер по антитеррористической защищенности объекта и повышение готовности задействованных сил и средств оперативного штаба Удмуртской Республики.

2981
0