Закрыть

Комфорт, Путин и пёс с человеческим лицом: что произошло в Ижевске, стране и мире минувшей ночью

08:00, 19 марта, 2018
Комфорт, Путин и пёс с человеческим лицом: что произошло в Ижевске, стране и мире минувшей ночью
08:00, 19 марта, 2018
2174
0
Фото: facebook.com (хоккей на валенках)
2174
0

Обзор новостей, о которых писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Началась новой неделя. В стране прошли выборы президента. Что ещё произошло в эти в выходные – в утреннем материале «Сусанина».

Комфортный Ижевск:

На избирательных участках столицы Удмуртии можно было проголосовать не только за будущего президента, но и за общественное пространство, которое должно быть отремонтировано в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». В бюллетене были представлены 13 объектов, которые нуждаются в благоустройстве. По словам главы города Юрия Тюрина, проголосовали за понравившийся проект более 55 тысяч ижевчан.

Татар-базар победил:

Команда «Татар-базар» победила на турнире по хоккею на валенках в Ижевске. Теперь команда-победитель поедет на Чемпионат мира по хоккею в Данию. Также на территории их района построят хоккейную коробку.

Крым голосует за Путина:

По сообщению НТВ, избиратели на Крымском полуострове в большинстве своём проголосовали за кандидатуру Владимира Путина. В республике Крым и Севастополе он набрал более 92%, по предварительным данным. На втором месте в регионе - кандидат от КПРФ Павел Грудинин. Также внушительны результаты Путина в Чечне. Как сообщил глава республики Рамзан Кадыров, по предварительным данным, этот кандидат в президенты страны набрал в регионе больше 93% голосов.

Пёс с человеческим лицом:

Бурное обсуждение в интернете вызвала фотография собаки, сообщает Лайф.ру. Все, кто видел фото, сошлись во мнении, что сквозь лохматую морду домашнего питомца проглядывают черты человеческого лица.

Однако многие усомнились, что на фото настоящая собака, а не фото-монтаж. Портал BuzzFeed провёл мини-расследование, в ходе которого выяснилось, что собака с «человеческой» мордой реальна. Это годовалый пёс породы ши-пу по кличке Йоги. Его хозяйку зовут Шанталь Дежардин, и она выложила в Фейсбуке видеоподтверждение необычной внешности любимца.

2174
0