Закрыть

Философ Петр Щедровицкий рассказал в «Кофемолке» об особенностях Удмуртии

18:30, 14 декабря, 2017

Известный философ считает республику неким культурно-языковым анклавом, в котором отчетливо видно влияние финно-угорской культуры.

Ижевск. Удмуртия. Философ Петр Щедровицкий рассказал в проекте «Кофемолка» об особенностях Удмуртии, которую он считает неким культурно-языковым анклавом, в котором отчетливо видно влияние финно-угорской культуры. Как человеку, любящему путешествовать и посетившему 85 стран мира, ему есть с чем сравнить.

Автор ряда работ по философии образования, педагогике, философии хозяйства, философии и методологии упpавления дал свои рекомендации в области литературы, а также рассказал о том, что читает своим детям, которых у него 9. При этом жизнь с женщиной он воспринимает как вызов.

Интересным был эпизод уже после записи выпуска: – Я не стал вам задавать один из постоянных вопросов: "О чем вы спросили бы Путина при встрече?", - сказал Энвиль Касимов, улыбаясь. – Ну, если я захочу о чем-то его спросить, то я спрошу, - пожимая плечами промолвил Щедровицкий.

Кофемолка - выпуск 44: Пётр Щедровицкий в гостях у Энвиля Касимова

Философ Петр Щедровицкий рассказал в проекте Кофемолка об особенностях Удмуртии. Известный философ считает республику неким культурно-языковым анклавом, на который сильно повлияла финно-угорская культура. Как человек, любящий путешествовать и посетивший 85 стран мира, ему есть с чем сравнить.

4022
0