Закрыть

Столкновение грузовиков в Удмуртии, снижение ипотечных ставок и запрет выпускных в школах: что произошло минувшей ночью

08:00, 24 мая, 2017
Столкновение грузовиков в Удмуртии, снижение ипотечных ставок и запрет выпускных в школах: что произошло минувшей ночью
08:00, 24 мая, 2017
2707
0
Фото: vk.com/sggs18/Ольга Русакова
2707
0

Информагентство «Сусанин» рассказывает о том, что произошло в республике, России и мире пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Журналисты информационного агентства «Сусанин» рассказывают о том, что произошло минувшей ночью в Удмуртии, России и мире. В дайджест попали новости с дорог Удмуртии, вероятность снижения ставок по ипотеке, запрет выпускных в школах Чечни и введение критического уровня террористической угрозы в Великобритании.

ДТП

В соцсети во «ВКонтакте» в группе «Сарапул Где ГАИ Стоят» пользователи поделились фотографиями столкновения двух грузовиков на трассе в Алнашском районе.

1.jpg

2.jpg

Фотографии:vk.com/sggs18/Ольга Русакова

Кадыров против выпускных вечеров в школах

Глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе встречи с министром образования и науки республики Исмаилом Байхановым выразил мнение о том, что в Чечне в стенах школ выпускные вечера праздноваться не должны из-за жалоб родителей на денежные сборы. Об этом руководитель региона написал в своем «Инстаграме».

Дорогие друзья! Сегодня я провел рабочую встречу с министром образования и науки Чеченской Республики Исмаилом Байхановым. Мы обсудили результаты уходящего учебного года. Министр подробно рассказал о ходе подготовки к государственной итоговой аттестации в общеобразовательных учебных заведениях республики. Он также сообщил, что в этом году ЕГЭ сдают 7418 выпускников, а ОГЭ - около двадцати тысяч выпускников. Были проведены мероприятия "Я сдам ЕГЭ" и "Я сдам ОГЭ", которые я ранее инициировал. Они показывают, что результаты выпускников постоянно улучшаются. Так, по сравнению с прошлым годом по математике, русскому языку и физике есть улучшение на 10-15 баллов. Мы уделили внимание и теме выпускных вечеров. Я предложил уйти от практики проведения подобных мероприятий в школах. Родители могут организовать их по своему усмотрению. Различных домов торжеств, кафе и ресторанов в республике достаточно для всех желающих отметить завершение учебы в школе. Этот вопрос будут решать родительский комитет и сами дети, но непосредственно в школах собирать денежные средства для проведения вечеров не должны. Я пожелал Исмаилу Байханову успехов в работе министерства, а всем выпускникам отличной сдачи экзаменов! Россия Образование #Наука

11.5k Likes, 102 Comments - Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95) on Instagram: "Дорогие друзья! Сегодня я провел рабочую встречу с министром образования и науки Чеченской..."

Вероятность снижения ставок по ипотеке

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что состояние экономики страны позволяет начать двигаться по пути снижения cтавки по ипотеке до 6 - 7%, пишут «Известия».

Такое мнение глава правительства выразил на встрече с губернатором Самары Николаем Меркушкиным.

«Мы должны выйти, эту задачу мы уже достаточно давно перед собой ставили, на кредитную ставку в размере 6–7% по всей стране», — сказал Медведев.

Также премьер отметил, что снижение ставки по ипотеке — это «вопрос банковский» и в правительстве рассчитывают на то, что ставка будет снижаться соразмерно снижению ключевой ставки Банком России.

По данным Банка России, средневзвешенная ставка по ипотеке в рублях в декабре прошлого года была рекордно низкой за последние пять лет и составила 11,55% против 12,92% в декабре 2015 года.

Критический уровень террористической угрозы

В Великобритании введен критический уровень террористической угрозы. Как сообщает «Российская Газета», об этом после заседания чрезвычайного правительственного комитета COBRA заявила премьер-министр страны Тереза Мэй. Она уточнила, что это решение принято после того, как следствие не исключило участие в теракте в Манчестере и в его организации группы лиц.

Напомним, что теракт в Манчестере произошел в понедельник вечером, во время концерта американской певицы Арианы Гранде. Подрыв осуществил смертник. По последним данным, погибли 22 человека, около 120 получили ранения, из них 59 остаются в больницах. Среди погибших и пострадавших много детей: известно, что погибли 12 человек моложе 16 лет. 

2707
0