Закрыть

Энергетики «Удмуртэнерго» продолжают восстанавливать электроснабжение потребителей Удмуртской Республике

17:20, 20 апреля, 2017

Работы продолжаются в Красногорском, Юкаменском, Кизнерском, Увинском, Игринском районах.

Ижевск. Удмуртия. Бригадам филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» удалось восстановить электроснабжение более 2 тыс. потребителей, нарушенное неблагоприятными погодными условиями. Работы по ликвидации последствий штормовых порывов ветра продолжаются в Красногорском, Юкаменском, Кизнерском, Увинском, Игринском районах.

Напомним, порывы ветра до 20 м/с сегодня стали причиной возникновения технологических нарушений в ряде районов Удмуртской Республики. Энергетики, находившиеся в повышенной готовности из-за неблагоприятных метеопрогнозов, в первую очередь восстановили электроснабжение всех социально-значимых объектов. Для этого были задействованы семь резервных источников питания.

К 14.00, несмотря на сложные метеорологические условия, провоцирующие новые перебои в электроснабжении, были завершены восстановительные работы в 6 пострадавших от стихии районах. Для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей количество бригад увеличено до 42. Работы будут продолжаться до восстановления штатной схемы электроснабжения.

Напоминаем, что приближаться провисшим или оборванным проводам смертельно опасно. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует единый бесплатный номер Контакт-центра компании 8-800-100-33-00.

0