Закрыть

Рейтинг персон Удмуртии: Соловьев, Савельев и Касимов

17:03, 19 декабря, 2016
Рейтинг персон Удмуртии: Соловьев, Савельев и Касимов
17:03, 19 декабря, 2016
2166
0
Фото: @arzik2
2166
0

Еженедельный медиарейтинг персон от информационного агентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. Прошедшая неделя не принесла существенных изменений в топ медиарейтинга Удмуртии. Список 10 персон, наиболее популярных в республиканской прессу, подготовлен отделом мониторинга аналитического центра «Провинция». С 12 по 19 декабря обработано 664 новостных материала, из них в печатных СМИ – 245, на телевидении – 201, по сайтам – 218.

Первое место традиционно принадлежит главе Удмуртии Александру Соловьеву. Он в частности провел совещание, посвященное оптимизации системы здравоохранения и сокращению численности муниципальных служащих. «В 2017 году планируется очередное сокращение служащих в органах исполнительной власти на 10 процентов. Эту задачу я ставлю перед Правительством. Такое же предложение сделано Государственному Совету. Тем более что решение о сокращении со следующего созыва числа его депутатов уже принято. Все должны понимать, что любая оптимизация должна быть направлена, в первую очередь, на повышение эффективности работы. И я думаю, что резервы по сокращению служащих как в органах госвласти, так и на местах имеются, что позволит нам сэкономить бюджетные средства», - заявил руководитель региона.

На втором месте оказался председатель правительства Виктор Савельев. На прошлой неделе в Удмуртии побывал депутат Госдумы Александр Сидякин, курирующих вопрос обманутых дольщиков. Премьер-министр республики комментировал сложившуюся в субъекте ситуацию.

Век доли не видать

На третьем месте и.о. вице-премьера Рафис Касимов. Он провел пресс-конференцию, во время которой рассказал о запуске системы «112», новой системе сбора ТБО, долгах по зарплате перед студентами, работавшими на мосту через Каму. 

В топ-10 также вошли: министр транспорта и дорожного хозяйства Виктор Вахромеев, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Краснов, заместитель председателя правительства Наталья Сударикова, министр здравоохранения Алексей Чуршин, председатель Госсовета Владимир Невоструев, министр финансов Станислав Евдокимов, глава Ижевска Юрий Тюрин. 

Card

2166
0