Закрыть

Удмуртия в минуту: задержание экс-чиновника от ЖКХ и эпидемия ОРВИ

20:43, 27 сентября, 2016

Обзор самых интересных и важных событий, произошедших в республике в пятницу, 23 сентября.

Ижевск. Удмуртия. Правоохранительные органы задержали бывшего руководителя муниципальной управляющей компании Ижевска «Спецдомоуправление» Антона Люкшина. Об этом ИА Сусанин сообщил источник, знакомый с ситуацией. «Задержали в Ижевске во вторник днем», - сказал собеседник агентства, не сообщив, кто и за что задержал бывшего чиновника.

Удмуртия в минуту 27 сентября 2016 года

Конец бабьего лета

До конца недели в Удмуртии будет облачно и пройдут небольшие дожди. К выходным похолодает до 9 градусов по Цельсию днем, и 2 градусов тепла ночью. В субботу и воскресенье будет ветрено и дождливо.

Стрельба в школе

17-летний студент техникума в Глазове обстрелял из пневматики группу четвероклассников. 9-летний мальчик получил ранения в руку и ногу, а одна пуля застряла в его щеке. В отношении стрелка возбудили уголовное дело.

Отказ «Ижавиа»

«Ижавиа» отказалась использовать ближайший к Ижевску крупный аэропорт Нефтекамска во время ремонта взлетной полосы, пишут СМИ Башкирии. По их информации, удмуртский авиаперевозчик будет летать через Пермь.

Пьяные виражи

В понедельник, 26 сентября, около 9:00 на 6 километре автодороги «Бураново – Киясово» в Малопургинском районе, пьяный водитель автомобиля «Лада Калина» не справился с управлением и съехал с дороги. Его машина опрокинулась и въехала в столб. Водитель получил травмы, но остался жив.

Эпидемия настигла

Количество заболевших ОРВИ в Удмуртии за неделю увеличилось на 52%. Всего заболело 13 тысяч 95 жителей республики. Эпидемический порог превышен среди всех возрастных групп населения.

Вторые с конца

Выпускаемая в Ижевске «Лада Веста» попала в топ-100 европейских автомобильных бестселлеров. Соответствующие данные по итогам продаж за восемь месяцев 2016 года опубликовало аналитическое агентство «Автостат».

Долгожданные компенсации

Госсовет Удмуртии принял решение о компенсации выплат за капремонт для пенсионеров. Теперь около 58 тысяч пожилых людей республики смогут получить компенсацию расходов на уплату взносов гражданам, достигшим возраста 70 лет в размере 50%, гражданам старше 80 лет – 100%.

Вооружаемся!

Ижевский электромеханический завод «Купол» обеспечен гособоронзаказом до 2018 года. «Мы в этом году поставляем такое количество вооружений и военной техники, то есть, наших «Торов», которые мы не поставляли даже в годы самой бурной деятельности нашего предприятия - это конец 80-х - начало 90-х годов», - сказал гендиректор предприятия Фанил Зиятдинов.

Горячая вода во все дома

На общественном совете по ЖКХ директор Удмуртских коммунальных систем (УКС) Ярослав Балобанов заявил, что к концу недели горячая вода появится во всех домах Ижевска. «Сейчас у нас по горячей воде остаются проблемы. Около 100 домов по городу еще без ГВС находятся. На этой неделе все будет хорошо», - сказал Балобанов.

Прощай, Госсовет

Депутаты Госсовета Удмуртии проголосовали во вторник, 27 сентября, за досрочное прекращение полномочий председателя постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям регионального парламента Валерия Бузилова. Он перешел на работу в Госдуму России. Ранее Бузилов победил в парламентских выборах по 34-му Ижевскому одномандатному округу, получив поддержку 50,85% избирателей.

2707
0