Закрыть

ГИБДД Удмуртии: на перекрестке улицы Горького и переулка Широкий нужен пешеходный переход

10:37, 07 сентября, 2016
ГИБДД Удмуртии: на перекрестке улицы Горького и переулка Широкий нужен пешеходный переход
10:37, 07 сентября, 2016
1845
2
Фото: twitter.com/Sp2000
1845
2

По информации городской администрации, сейчас подрядчику нужно согласовать проект на проведение земляных работы, после чего повторно установить конструкции.

Ижевск. Удмуртия. В Госавтоинспекции Удмуртии корреспонденту Сусанина прокомментировали ситуацию с появлением ограждений вдоль проезжей части на перекрестке улицы Максима Горького и переулка Широкого. Как заявил начальник 1 отдела ГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин, на этом участке дороги нужен пешеходный переход и соответствующие ограждения.

«Согласование данного вида работ не подлежит с ГИБДД. Мы его не согласовывали. Представлений на установку мы не выдавали. Работы проводились подрядчиком по заказу Минтрнса, поэтому суть ограждений могут рассказать они», - пояснил начальник 1 отдела ГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин.

По его мнению, ограждения на этом участке нужны, как и сама зебра.

«Они должны исключать выход пешеходов на проезжую часть вне нерегулируемого пешеходного перехода.  В таком виде подразумевается установка ограждений на аварийных участках, вблизи образовательных учреждений и культурных учреждений. Зебра там нужна и ограждения нужны», - уточнил Вычужанин.

Отметим также, что ограждения, которые  появились на перекрестке улицы Максима Горького и переулка Широкий в Ижевске, установили незаконно. Как сообщили в городской администрации, сейчас нижегородскому подрядчику ООО «Предприятие «ПИК» нужно согласовать проект на проведение земляных работы, после чего повторно установить конструкции.

Стоит также сказать, что изначально разрешение на проведение работ компания не оформила. В начале сентября представители подрядчика участвовали в совещании, которое прошло в управлении благоустройства и транспорта. Их предупредили о незаконности установки конструкций и прекращении дальнейшей работы, однако 3 сентября монтаж ограждений все-таки произвели.

Позднее пользователи соцсетей опубликовали фото, на которых было видно снесенные ограждения. 

1845
2