Закрыть

Акция к Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошла в Ижевске

17:25, 02 сентября, 2016

Она прошла в рамках IV муниципального форума некоммерческих организаций.

Ижевск. Удмуртия.  Акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошла в Ижевске по инициативе Общественной палаты города.

Акция прошла в рамках IV муниципального форума некоммерческих организаций «Вместе сделаем Ижевск лучше», который открылся в столице Удмуртии 2 сентября. Его участники вспомнили трагические события в Беслане и всех жертв терактов.

 «Такое страшное явление, как терроризм, может коснуться каждого, - сказал глава Ижевска Юрий Тюрин. - Когда происходит теракт, неважно, где и как он происходит, гибнут мирные невинные люди, и самое страшное, когда гибнут дети. Поэтому сегодня в Ижевске на всех уровнях ведется работа противостояния экстремизму. Мы должны сделать все, чтобы сказать ему «нет». И память о жертвах террора навсегда должна сохраниться в наших сердцах!»

В Ижевске в мире и согласии проживают представители разных национальностей и конфессий.

Алексей Загребин, член комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов России Совета при Президенте России по межнациональным отношениям, отметил, что важно сохранять толерантное городское сообщество, поддерживать традиции взаимного уважения и добрососедства, которыми славится столица Удмуртии.

В память о жертвах терактов участники акции исполнили песни и стихи, и выпустили в небо десятки белых шаров.

Подробная информация - на сайте Ижевска izh.ru

1139
0