Закрыть

Еженедельный рейтинг персон Удмуртии: Соловьев, Савельев, Шутов

09:35, 16 августа, 2016

Традиционный медиа-рейтинг от ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. В начале недели, по традиции, ИА Сусанин представляет традиционный рейтинг персон, который составлен на основе упоминаемости в выпусках теленовостей, материалах печатных СМИ. За период с 8 по 14 августа специалисты отдела мониторинга СМИ аналитического центра «Провинция» обработали 69 материалов в 10 печатных изданиях и 230 сюжетов на 4 телеканалах.

«Золото» рейтинга получил глава Удмуртской Республики Александр Соловьев. На минувшей неделе он попросил министра образования и науки России Дмитрия Ливанова увеличить финансирование программы по обеспечению жильем детей-сирот. Также руководителя региона упоминали в новостях про открытие Центральной мечети в Ижевске, назначении экс-начальника главного управления ветеринарии Удмуртии Геннадия Бурдова внештатным советником Соловьева, открытие новых корпусов Кигбаевского бекона.

Новую мечеть построили в Ижевске

На втором месте расположился председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев. В газетных публикациях он упоминался в связи с новостями о планах строительства Диснейленда в Ижевске.

«Виктор Савельев также рассказал журналистам о том, какое будущее ожидает территорию вокруг Ижевского ипподрома. По его словам, здесь появятся современные аттракционы, игровые площадки, зоны отдыха для горожан», - пишут «Ваши 7 вечеров».

Третье место занял гендиректор ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов. Вместе с Александром Соловьевым он побывал на открытии новых корпусов Кигбаевского бекона. Кроме того, он рассказал журналистам о новом центре обработки данных на ижевской площадке компании «МИЛКОМ» агрохолдинга «КОМОС ГРУПП». Современный информационный комплекс свяжет воедино документооборот на молочном производстве в Ижевске, Сарапуле, Глазове и Кезу.

Новый центр обработки данных открыли на ижевской площадке компании "МИЛКОМ"

Также в рейтинг на минувшей неделе попали министр строительства, архитектуры и жилищной политики Иван Новиков, председатель ЦИК Удмуртии Виктор Кушко, глава Ижевска Юрий Тюрин, министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Александр Прохоров, секретарь ЦИК Удмуртии Олег Пырегов. Замыкают список недавно назначенный руководитель Управления Росприроднадзора по Удмуртии Иван Мокшанов и замминистра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Юлия Башкова.

2321
0