Закрыть

Удмуртия в минуту: капризы природы и помощь погорельцам

18:50, 12 августа, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Жители Ижевска поделились на страницах своих соцсетей фотографиями и видеозаписями грозового неба. Природное явление с большим количеством молний пришло на территорию Удмуртии в ночь с четверга на пятницу. Об этом и других событиях в традиционной видеорубрике от корреспондентов информационного агентства Сусанин.

Уголовное дело:

Завьяловская чиновница незаконно оформила на себя и мужа два земельных участка. Женщина занимала пост главы одного из муниципальных образований района. Ее посадили под домашний арест.

Ущерб Минздраву:

Арбитражный суд Удмуртии частично удовлетворил иск республиканского Минздрава о взыскании с директора ГУП «Фармация» Виктора Кочурова 3,125 млн рублей. Фигурант дела должен выплатить предприятию 2,373 млн рублей убытков, а также 31607 рублей государственной пошлины.

Помощь погорельцам:

Сотрудники МЧС помогли жительнице Ижевска восстановить дом после пожара. Возгорание произошло 15 июля на улице Подгорной в Первомайском районе столицы Удмуртии. Пострадавшей оказывают помощь не только пожарные, но и простые горожане и волонтеры.

Смертельный исход:

Труп нашли на улице Орджоникидзе в Ижевске. Возможно, женщина выпала из окна десятого этажа. Сотрудники правоохранительного ведомства выясняют подробности.

Капризы природы:

Жители Ижевска поделились на страницах своих соцсетей фотографиями и видеозаписями грозового неба. Природное явление с большим количеством молний пришло на территорию Удмуртии в ночь с четверга на пятницу.

Нарушение закона:

С января по июль 2017 года в Удмуртии за нарушение миграционного законодательства привлекли 964 человека. Из них 618 – иностранцы, которые нарушили режим пребывания на территории России.

Тотальный контроль:

Все образовательные организации Удмуртии оборудуют камерами видеонаблюдения. До сентября их установят в 1339 учреждениях. Две камеры, оборудование, которое принимает эту картинку и записывающее устройство – это минимальный набор для каждого здания.

Поиск пропавших:

Члены поискового отряда «Регион 18» из Удмуртии за 2016 год нашли 15 без вести пропавших жителей республики. Волонтеры за 7 месяцев провели порядка 100 рейдов.

2835
0