Закрыть

Удмуртия в минуту: пьяный водитель и дисквалификация спортсменов

19:05, 27 июля, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники Госавтоинспекции Ижевска задержали пьяного водителя, который пытался от них скрыться. Мужчина протаранил металлическое ограждение в одном из дворов, но его это не остановило. Пришлось перекрывать дорогу встречным автомобилем ДПС. В ходе беседы с сотрудником ГИБДД нарушитель заявил, что очень любит коктейли. Также сегодня стало известно о том, что ходоки из Удмуртии точно не поедут на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. На письмо с просьбой допустить легкоатлетов из России, которые не были замешаны в допинговых скандалах, президент  ИААФ ответил отказом. Об этих и других важных новостях в традиционном обзоре от корреспондентов ИА Сусанин.

Алко-заезд

Пьяный любитель коктейлей на «Хонде» пытался скрыться от сотрудников ГИБДД в Ижевске. В ходе погони мужчина врезался в металлическое  ограждение, но это его не остановило. Дорогу ему пришлось блокировать встречным автомобилем ДПС.

Неутешительный ответ

Двоих ходоков  из Удмуртии не принимавших допинг отстранили от Олимпиады вместе со всей легкоатлетической сборной. Также в список дисквалифицированных попал уроженец Удмуртии Максим Кустов. Такое решение приняли после ответа президента  ИААФ  Себастьян Коу на письмо Виталия Мутко.

Опасная находка

Корпус от мины обнаружили в центре Воткинска при проведении земельных работ. На место выехали оперативники и взрывотехники воинской части. Найденный предмет не представлял опасности для окружающих.

Депутат-дебошир

Депутата из Можги оштрафовали на 2 тысячи рублей за оскорбление посетителей кафе.  В этом же заведении мужчина избил охранника. Известно, что дебошир в этот день был пьяным.

Кража медведя

Жительницу Ижевска задержали за кражу плюшевого медведя у молодого человека. Помимо мягкой игрушки из квартиры пропали деньги. Подозреваемую задержали.

Нестандартный ремонт:

Начальник управления ЖКХ администрации Глазова заплатит штраф за установку нестандартных лежачих полицейских на улицах города. Нарушение заключается в том, что управленец утвердил документацию по этому аукциону.

Испытания магистрали:

Более 250 домов в районе Старого аэропорта Ижевска временно останутся без горячей воды. Компания «Удмуртские коммунальные сети» проводит очередной этап испытаний тепломагистралей, который  планирует завершить испытания к 10 августа.

Первые игры:

Вход на товарищеские игры «Ижстали» и «Молота-Прикамья» будет стоить 100 рублей. Первые поединки между клубами из Ижевска и Перми состоятся 3 и 4 августа в «Олимпийце».

Уголовная халатность:

Уголовное дело возбудили на заместителя бывшего главы администрации Ижевска за срыв отопительного сезона. Обвинение чиновнику предъявили по делу о халатности. Пока обвинение еще не окончательное.

1933
0