Закрыть

Участники автопробега «Москва - Омск» поставили итоговую оценку дорогам Ижевска

14:47, 26 июля, 2016

Эксперты оценили автодороги на 3,14 баллов.

Ижевск. Удмуртия. Проект телеканала «Россия 24» автопробег «Москва – Омск», поставил итоговую оценку дорогам Удмуртии. Эксперты оценили их на 3,14 баллов.

Дороги Удмуртии оказались хуже, чем в Рязани – 3,41 балл, но лучше, чем в Нижнем Новгороде. Самые хорошие дороги из тех, что проверили журналисты телеканала, в Казани – 4,06 балла и Владимире – 3,63 балла.

Самым опасным оказался перекресток улиц Молодежная и Ленина. В аварийном состоянии находится улица Партизанская, где отсутствует система водоотвода, из-за чего дорога «плывет». Улица Карла Маркса, как показала экспертиза, находится в переделах нормы.

Напомним, что телеканал «Россия 24» приехал в столицу Удмуртии проинспектировать дороги. Оценку телевизионщики выставляют, основываясь на информации, собранной с трех разных точек города. Сначала они общаются с инспекторами ГИБДД и выезжают на дорогу, которую те считают самой аварийно-опасной. Вторая часть – это общение с представителями местной власти, которые должны показать хорошую, по их мнению, дорогу. Ее эксперты оценивают согласно ГОСТу, замеряют верхний слой и плотность асфальта. И третья часть – это общение с жителями города. Здесь исследуются самые плохие дороги в столицах регионов. 

3577
2