Закрыть

Спасенная в Германии Аня Кривенко из Ижевска озвучит многосерийный китайский мультфильм

17:35, 18 июля, 2016

С продюсером проекта девочка познакомилась в Леголенде, куда мечтала попасть с детства.

Ижевск. Удмуртия. Шестилетняя ижевчанка Аня Кривенко, которую германские врачи спасли от редкой болезни, озвучит китайский мультфильм. Об этом на пресс-конференции в понедельник, 18 июля, отец девочки Евгений Кривенко.

По словам Евгения, речь о 500-серийном мультфильме, популярном у юных зрителей в Китае. С продюсером проекта Аня познакомилась во время лечения в Германии, когда они с папой пошли на экскурсию в Леголенд.

Переводить мультфильм на русский язык и озвучивать его будут в Ижевске. О работе в проекте Аня, Евгений и продюсер договорились за 5 минут во время беседы в детском парке.

«Мы его будем показывать на телеканале «Карусель» в России», - пояснил Евгений, не уточнив подробностей и условий работы.

Деньги на исцеление малышки собирали в Удмуртии и в Пермском крае. Шестилетняя Аня борется с редкой болезнью - фокальной эпилепсией с электрическим статусом сна (ESES). Сначала девочку лечили в России, но потом было принято решение отправиться в Германию. Там Аня прошла шесть курсов терапии.

 

1975
0