Закрыть

Жителей Удмуртии освободили от получения свидетельства о госрегистрации собственности

16:19, 11 июля, 2016
Жителей Удмуртии освободили от получения свидетельства о госрегистрации собственности
16:19, 11 июля, 2016
2978
3
Фото: pixabay.com
2978
3

С 15 июля недвижимость будет удостоверяться только выпиской из единого госреестра.

Ижевск. Удмуртия. Свидетельства о государственной регистрации права на собственности отменили в Удмуртии. Соответствующий федеральный закон вступит в силу с 15 июля 2016 года, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике.

Регистрация недвижимости и переход прав на нее будет удостоверяться только выпиской из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

«В связи с этим прекращается выдача свидетельств о государственной регистрации прав, в том числе повторных. Подтверждающим права собственности на недвижимость документом будет являться выписка из ЕГРП, содержащая сведения о правообладателе, объекте недвижимости, зарегистрированном в соответствующий день под соответствующим номером праве, правоустанавливающих документах – основаниях для регистрации права на дату, указанную в ней в качестве даты выдачи», - сказал временно исполняющий обязанности руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Сергей Шишкин.

По его словам, отмена свидетельств укрепит гарантию зарегистрированных прав, сведет к минимуму количество мошенничеств и снизит риски на рынке недвижимости для граждан и предпринимателей.

Выписку можно будет получить как в бумажной, так и в электронной форме.

2978
3