Закрыть

Транспортное обслуживание «Скорой помощи» в Ижевске могут передать на аутсорсинг

10:27, 22 июня, 2016

Это поможет быстрее обновить парк автомобилей медицинской службы.

Ижевск. Удмуртия. Транспортное обслуживание «Скорой помощи» в Ижевске могут передать на аутсорсинг. Об этом журналистам рассказал министр здравоохранения Удмуртской Республики Алексей Чуршин.

«Поступили предложения от ряда инвесторов, в частности, от «Агентства инвестиций в социальную сферу» по одномоментной замене наших автомобилей на условии того, что мы передаем оказание транспортных услуг им на аутсорсинг. Ряд регионов пошел по такому пути, например, Чувашская Республика, Марий Эл, Кировская область, Пермский край. Есть определенные проблемы, но это один из путей замены нашего автопарка и повышения качества и скорости оказания медицинской помощи», - поделился глава регионального Минздрава.

Он отметил, что при этом агентство потребовало включить в договор условия об амортизации нового оборудования и ежегодном росте арендной платы на 6%.

Есть и второй претендент на аутсорсинг, это компания «Медавтотранс». В настоящее время она проходит процедуру финансового оздоровления, завершить которую планируется до конца лета.

«Мы проводим поэтапную замену автомобилей парка «Скорой помощи». Надо осознавать, что если мы будем делать это сами, то завершим в 2018 году. Если мы отдадим на аутсорсинг, частникам, то будет раньше сделано, к началу 2017 года», - подчеркнул Чуршин.

При этом министр поделился опасениями, что компания, которой доверят обслуживание, может потом разорвать контракт. Поэтому процедуру передачи на аутсорсинг планируется проводить постепенно, начав с одной-двух подстанций «Скорой помощи» в Ижевске.

1876
1