Закрыть

Организовавшие автопробег против плохих дорог активисты Глазова встретились с главой города

12:36, 17 апреля, 2016

Олег Бекмеметьев одобрил действия активистов, которые предложили конкретные меры по улучшению контроля за качеством ремонта и состоянием городских дорог.

Глазов. Удмуртия. Активисты из Глазова, которые организовали автопробег против плохих дорог, встретились с главой города Олегом Бекмеметьевым. Как сообщает официальный сайт администрации МО, градоначальник одобрил действия активных граждан, предложивших конкретные меры по улучшению контроля за качеством ремонта и состоянием городских дорог.

«Я дал поручение проработать варианты посыпки дорог в зимнее время без применения песчано-солевой смеси.  Шлак сейчас дорогой, потому что большинство котельных перешли на газ. Песок закупать тоже недешево, но прошедшая зима еще раз доказала, что песчано-солевая смесь — не выход», - заявил Бекмеметьев.

Также глава Глазова обратился к руководству республики с предложением направить на ремонт городских дорог дополнительные средства, полученные в рамках соглашения Удмуртии и госкорпорации «Росатом».

«Мы обратились с соответствующим письмом к главе республики.  Я буду лично встречаться с Александром Соловьевым для обсуждения этого вопроса», - уточнил Бекмеметьев.

Организаторы автопробега против плохих дорог на встрече с главой говорили о необходимости ужесточения контроля за тем, как коммунальные службы ремонтируют дороги.

1724
0