Закрыть

Проблемы старшего поколения обсудили в Ижевске

13:35, 31 марта, 2016

Пожилые люди выделили три проблемных блока: ЖКХ, медицина и поддержка местных сельхозпроизводителей.

Ижевск. Удмуртия. Проблемы старшего поколения обсудили в Ижевске представители ветеранских организаций с депутатом Государственного Совета Удмуртии, участником предварительного голосования партии «Единая Россия» Наилем Кутдузовым. «Надо предлагать изменения, мы должны слышать людей, советоваться с ними. Все изменения надо производить, прислушиваясь к населению», - сказал Наиль Кутдузов.

Участники встречи вместе с депутатом определили круг задач, которые необходимо решать, чтобы не только их жизнь становилась проще, но и жизнь всего населения республики. Пенсионеры совместно с депутатом выделили три больших проблемных блока.

Они считают, что необходимо тщательно отслеживать формирование тарифов на электроэнергию, горячую и холодную воду. Больным вопросом остается расчет ОДН (общедомовых нужд). Кроме того, пожилые люди отметили несовершенство проводимой медицинской реформы: сокращение количества коек в больницах и нехватку профессиональных врачей в государственных медучреждениях.

Отметили пенсионеры и тот факт, что в магазинах, особенно в крупных торговых сетях, почти невозможно купить продукцию местных сельхозпредприятий. Они предлагают государственно поддерживать фермеров и упростить процесс попадания их продукции на полки торговых предприятий. Наиль Кутдузов отметил важность всех трех проблем и необходимость их решения, а также представления проблем старшего поколения и развития Удмуртии на федеральном уровне.

«Я пригласил членов ветеранских организаций, чтобы в первую очередь, выслушать их, обсудить с ними конкретные предложения по развитию Удмуртии, посоветоваться. Люди старшего поколения с высоты своего опыта могут дать много ценных советов. Я выступаю за постоянный открытый диалог с жителями».

1885
2