Закрыть

Глава Удмуртии поблагодарил жителей региона за неучастие в митинге против плохих дорог

08:30, 30 марта, 2016

По мнению Александра Соловьева, состояние дорог в республике такое же, как в соседних Татарстане, Мордовии или Ульяновской области.

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Соловьев поблагодарил жителей республики за то, что они не пришли на митинг против плохих дорог, который прошел 19 марта. По мнению руководителя региона, мероприятие организовали те, кто «должны сегодня себя проявить».

«Огромное спасибо хочу сказать жителям республики за то, что не пришли на этот митинг и не кричали караул, а кричали те, которые должны сегодня себя проявить, пусть проявляют. Мы не будем говорить, мы будем заниматься продуктивной, ежедневной, ежемесячной работой», - сказал Соловьев.

Глава Удмуртии также сравнил состояние дорог республики с трассами в Татарстане, Мордовии и Ульяновской области, по которым он «проехал на автомобиле» и сказал, что «все у нас как в России».

«Представляете, за 2015 год было оттепелей и заморозков примерно около 34 раз. Это очень страшная динамика для дорог. Когда стабильно стоит мороз, 10-15 или 30 градусов дорога не очень сильно страдает, плюс недоремонты естественно, которые были, и вот мы сегодня имеем факт. И опять на этой волне люди создают ситуацию: караул, помираем, тонем, самые плохие дороги в Российской Федерации. Я проехал республику Татарстан на автомобиле, Ульяновскую область, я проехал Мордовию, поверьте, все у нас как в России», - пояснил руководитель региона.

Он также рассказал, что не против общественного контроля над распределением средств на ремонт дорог, однако считает, что жителей республики в составе рабочей группы должны представлять профессионалы.

«Мы ведь в прошлом году уже работали с автомобилистами, слышали друг друга, понимали друг друга, поменяли руководителя, все поменялось. Караул тоже кричим. Если ты взялся понимать экономику и стройку — доходите до конца, разберитесь», - сказал Александр Соловьев, предложив общественникам говорить о достижениях дорожников, например, о строителей 329 дорог, соединивших 120 сельских поселений Удмуртии.

Митинг против плохих дорог прошел на центральной площади Ижевска 19 марта. По данным республиканской полиции, мероприятие, организованное представителями одной из непарламентских партий, посетили около 100 человек.

Сами митингующие рассказали корреспонденту ИА Сусанин, что относятся к мероприятию скептически, в том числе, из-за небольшого количества его участников. 

3809
4