Закрыть

В Госсовете Удмуртии прошел День Завьяловского района

13:10, 29 марта, 2016

Промышленные и сельскохозяйственные предприятия муниципального образования приняли участие в презентационной выставке.

Ижевск. Удмуртия. День Завьяловского района прошел в Государственном совете Удмуртии. Промышленные и сельхозпредприятия представили свою продукцию, организовали дегустацию, установили информационные стенды, рассказывающие о достижениях завьяловцев.

Гостей и участников очередной сессии республиканского парламента встречал ансамбль «Горенка» из села Завьялово.

Проведение дней муниципальных образований в Госсовете может стать отныне традицией, заявил председатель законодательного органа Владимир Невоструев.

«На примере Дней Удмуртии в Совете Федерации мы приняли решение, что и наши районы должны быть представлены, должны показывать свои достижения. И сегодня в Геральдическом зале впервые проходит День Завьяловского района. Думаю, что с поддержкой депутатов Государственного Совета, Главы республики у завьяловцев все получится», - сказал Невоструев.

Среди наиболее крупных предприятий района выделяются птицефабрика «Вараксино», которая входит в десятку крупнейших производителей яйца в России и ООО «Восточный», предприятие, которое производит более 25 тысяч тонн свинины в год.

На дегустации предложили отведать продукты и кондитерские изделия ООО «Камертон» и ООО «Вельвет». Мясные и молочные продукты представило ООО «Восточный», АО «Путь Ильича» и ООО «Заря», а АО «Тепличный комбинат «Завьяловский» предложил свои овощи.

На протяжении минувшего месяца на заседаниях всех постоянных комиссий и фракций депутаты рассматривали законопроект, предусматривающий меры дополнительной поддержки Завьяловского района. Этот вопрос включили в повестку открывшейся 23-й сессии Госсовета Удмуртии.

 

1/10
2590
0