Закрыть

Работы по восстановлению газоснабжения в дома на Молодежной в Ижевске закончены

13:25, 16 февраля, 2016
Работы по восстановлению газоснабжения в дома на Молодежной в Ижевске закончены
13:25, 16 февраля, 2016
1359
1
1359
1

На данный момент сотрудники «Газораспределения» проводят обход  квартир для проверки внутридомового оборудования.

Ижевск. Удмуртия. Ремонтные работы по восстановлению газоснабжения в жилые дома на улице Молодежной в Ижевске закончены. Как сообщил корреспонденту ИА Сусанин советник генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск» Алексей Ковырзин, на данный момент работники «Газораспределения» осуществляют проверку внутридомового газового оборудования.

«На сегодняшний день ремонтно-восстановительные работы силами предприятия «Газпром газораспределение Ижевск» закончены. На данный момент бригады проводят регламентные работы – проверяют внутридомовое газовое оборудование и состояние вентиляционных каналов», - рассказал Алексей Ковырзин.

Также Ковырзин пояснил, что задержка происходит по вине управляющей компании, которая не смогла уведомить и обеспечить присутсвие жильцов в квартирах.

«Надо пройти по каждой квартире перед запуском газа и проверить состояние оборудования. Специалисты работают. Как только эти работы проведут – газ поступит во все квартиры», - уточнил советник генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск» Алексей Ковырзин.

Напомним, что поступление газа в дома № 74 и 74a на улице Молодежной приостановили накануне, 15 февраля. Ремонтные работы, по словам Алексея Ковырзина, не смогли провести оперативно из-за того, что у УК ООО «Городская управляющая компания» отсутствует договор со специализированной организацией на обслуживание ВДГО. В итоге комиссия решила, что устранением неполадок будет заниматься АО «Газпром газораспределение».

В свою очередь, в управляющей компании корреспондентам ИА Сусанин пояснили, что у них  с АО «Газпром газораспределение» заключен договор на обслуживание внутридомового газового оборудования, но его условия не устраивают представителей УК.

«Не устраивают, прежде всего, тем, что газовая компания не дает нам возможности присутствовать при работах по плановому обслуживанию ВДГО и утечке газа, и контролировать качество их выполнения», - пояснил директор ООО ГК «Единая УК» Рауф Кутдузов.

Также Кутдузов пояснил, что у представителей УК есть все основания полагать, что газовики на данный момент не выполняют свои обязанности. Например, они обязаны при проверке оборудования смазывать газовые вентили во всех домах, но этого практически не происходит.

«В связи с этим, мы в судебном порядке в Арбитражном суде Удмуртии пытаемся добиться пересмотра условий договора. «Газпром газораспределение», разумеется, этого не хочет», - уточнил директор УК.

1359
1