Закрыть

Картина дня в Удмуртии: угрозы от федерального инспектора и массовая авария

18:35, 15 января, 2016

Традиционный обзор событий от корреспондентов ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Наконец-то появилась информации о том, что власти реагируют на проблемы ижевчан с теплом и горячей водой. В правительстве Удмуртии прошло экстренное совещание, посвященное этому вопросу. Этому и другим событиям пятницы, 15 января, посвящен традиционный обзор корреспондентов ИА Сусанин

Недопустимая ситуация

Главный федеральный инспектор Удмуртии пригрозил исполнительному директору УКСа правоохранительными органами. Ему не понравилось то, что данные Ярослава Балобанова об отключениях и ограничениях тепла и горячей воды идут вразрез с теми, которые имеются у представителей власти. А между тем, ситуация близка к катастрофичной.

Массовая авария

Сразу четыре автомобиля столкнулись на трассе Елабуга-Пермь. В результате пострадала только техника. Скорее всего, ДТП произошло из-за несоблюдения скоростного режима.

Ночной мороз

В ночь с субботы на воскресенье в Удмуртии резко похолодает. Ожидается, что столбик термометра опустится до отметки -27 градусов Цельсия.

Очень подозрительный предмет

Из-за сообщения о подозрительном предмете, который кондуктор обнаружила в автобусе, был перекрыт выезд из Ижевска в сторону Завьялово. На место происшествия выехали сапёры и ОМОН. Оказалось, что кто-то забыл в транспорте свой рюкзак.

У Ани есть надежда!

Многодетный отец Евгений Кривенко сообщил о том, что у его больной дочери отрицательная динамика электроэнцефалографии. Но обследование девочки в Мюнхенской клинике продолжается и есть шанс на то, что Аня поправится.

Нарушения фиксируются, нарушители привлекаются

137 актов о нарушениях при подаче тепла и горячей воды составлены в Ижевске с начала отопительного сезона. Проведено 422 проверки по обращениям граждан. С конца декабря в Ижевске в ежедневном режиме работает оперативный штаб ЖКХ.

Родители - против

Балезинским родителям не пришлась по душе идея с присвоением имени Андрея Касимова школе. Взрослые не хотят, чтобы учебное заведение носило имя убитого мальчика.

Жертвы разрушения пирамиды

Полиция разыскивает пострадавших от деятельности финансовой пирамиды «Ценные бумаги расчетно-кассовый центр» (ЦБРКЦ). Организация работала на территории Удмуртии с февраля 2013 по апрель 2015 года. Людям предлагали займы, а также выдавали простые векселя под 18-44% годовых. Таким образом злоумышленники собрали около 50 млн рублей.

Подготовка к Крещению

Желающих искупаться в проруби в ночь с 18 на 19 января в Ижевске будут направлять к купели, расположенной в районе городского пляжа, группами по 20 человек. Это связано с небольшой толщиной льда на пруду.

2768
0