Закрыть

Ижевский ресторан «Кама» показали в полной версии выпуска программы «Ревизорро»

15:45, 29 ноября, 2015
Ижевский ресторан «Кама» показали в полной версии выпуска программы «Ревизорро»
15:45, 29 ноября, 2015
12054
2
Фото: кадр из передачи
12054
2

Ведущая проекта Елена Летучая нашла на кухне заведения просроченные на 10 месяцев продукты и толстый слой пыли на шкафах.

Ижевск. Удмуртия. Сюжет об ижевском ресторане «Кама» показали в полной версии выпуска программы «Ревизорро», посвященного поездке ведущей проекта Елены Летучей в столицу Удмуртии. Летучая показала зрителям, как обустроена работа поваров на кухне одного из старейших ресторанов Ижевска.

Перед тем, как зайти в ресторан, Елена Летучая рассказала зрителям, что «Кама» - одно из самых старых и легендарных заведений общепита Ижевска.

На кухне ресторана ведущая программы «Ревизорро» обнаружила поваров, работающих без головных уборов и перчаток, а также филе тунца, срок годности которого истек 10 месяцев назад. Позже, находясь в банкетном зале заведения, Летучая попросила меню, в котором обнаружила блюдо «филе тунца в сливочном соусе» по цене почти в 500 рублей за порцию.

Кроме того, в холодильниках на кухне «Камы» ведущая проекта «Ревизорро» обнаружила мясо и рыбу, на которых отсутствовала маркировка. Здесь же оказались продукты с острым запахом, хранящиеся в неприкрытом виде рядом со сливочным маслом и полуфабрикатами. Под занавес своей проверки Летучая провела перчаткой по крыше одного из кухонных шкафов, обнаружив на нем толстый слой пыли.

В свою очередь шеф-повар ресторана «Кама» пояснил отсутствие головных уборов на сотрудниках кухни тем, что они не успели их надеть после обеденного перерыва, а нахождение в морозильной камере просроченных продуктов – случайностью.

Уборная ресторана «Кама» и банкетный зал проверку Елены Летучей прошли.

«Это не легенда города, этот стыд и позор», - резюмировала свою проверку «Камы» ведущая «Ревизорро». 

Представители ресторана «Кама» не стали комментировать ИА Сусанин выводы Елены Летучей, которые она сделала после того, как побывала на кухне заведения. 

Напомним, что ранее в эфир выходил выпуск программы «Ревизорро», в котором было показано посещение Еленой Летучей кафе «Мама Пицца» и столовой Ижевской государственной медицинской академии. Кроме того, ведущая проверила отель «ДерябинЪ» и хостел «У Володи»

12054
2