Закрыть

Картина дня в Удмуртии: рекомендация для водителей от управления ГИБДД и сгоревший дом в СНТ «Металлург»

17:15, 22 ноября, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор новостей и событий, произошедших в республике в выходные дни.

Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртии прошли в пределах малой видимости. Обрушившиеся на республику снегопады сделали свое дело. По дорогам пока не пройти, на собственной машине не проехать.  Но в общественном транспорте тоже по-своему неплохо. Через смартфон или планшет можно прочитать обзор новостей выходных дней, которые подготовили корреспонденты ИА Сусанин.

Добрый совет

Управление ГИБДД МВД по Удмуртии рекомендовало жителям республики минимизировать поездки на автомобилях в ближайшие дни из-за ухудшения погодных условий. «Поездка на общественном транспорте или такси может предотвратить трагедию», - говорится в сообщении. 

Огнеборцы в снегу

Один из садовых домов загорелся в ижевском садовом некоммерческом товариществе «Металлург». Пользователи социальных сетей сообщили о взрыве, который слышали в том районе. МЧС информацию опровергли.

Таксист-перевертыш

Автомобиль одной из служб такси перевернулся на трамвайных путях на улице Халтурина. В итоге движение общественного транспорта удалось восстановить только через час. Очевидцы сказали, что водитель скрылся.

Попали в рейтинг

Российские организации, входящие в совет производителей энергии составили «черный список» компаний-должников со всей страны. В итоге на своеобразной «доске позора» оказались ижевское ООО «УК Доверие» и воткинское муниципальное унитарное предприятие «Водоканал».

Смерть на дороге

Водитель «ВАЗа» на трассе в Можгинском районе не справился с управлением и отправил машину на встречную полосу, где столкнулся с «ГАЗелью». В итоге, смерть от полученных травм.

Сельские и зимние

Старт XXII сельским зимним играм дадут 27-29 ноября. Отборочные соревнования пройдут в несколько этапов, а завершится все в начале марта 2016 года в Игре. Игры в Игре – есть в этом что-то.

Проблема с мигрантами

Прокуратура организовала проверку  ИжГТУ по вопросу студентов-иностранцев. И нашла нарушения. Четверо граждан Гамбии покинули учебу, а работники вуза ничего не сказали. В итоге завели административное дело.

Снова мимо

«Ижсталь» снова проиграла. И снова на выездном матче. Тюменский Рубин выиграл у ижевских хоккеистов со счетом 1:2. Это уже четвертое подряд поражение «сталеваров». Сколько можно? Ребята, соберитесь!

А снег идет, а снег идет

Ижевчане, точно скажу, что не все, обрадовались выпавшему снегу. Собрали для вас фотографии, которыми обменивались жители столицы Удмуртии в социальных сетях.

На этом все. Завтра начинается последняя рабочая неделя осени. Впереди зима. Берегите себя. 

1855
0