Закрыть

Глава Ижевска Юрий Тюрин встретился с митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином

10:53, 13 ноября, 2015
Глава Ижевска Юрий Тюрин встретился с митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином
10:53, 13 ноября, 2015
1588
0
1588
0

Во время встречи обсуждались вопросы взаимодействия городской власти и епархии, духовно-нравственного просвещения горожан.

Ижевск. Удмуртия. В муниципалитете Ижевска состоялась встреча Главы города Юрия Тюрина и митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина.

Митрополит Викторин рассказал о строительстве новых храмов в столице Удмуртии, образовательной деятельности, о социальной работе Ижевской и Удмуртской епархии, помощи малоимущим горожанам, беженцам, которую оказывает Русская Православная Церковь. И выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Сегодня в Ижевске работают воскресные школы, в общеобразовательных школах в 4-х классах преподают основы религиозных культур и светской этики. Горожане принимают участие в традиционных праздниках - День крещения Руси, День славянской письменности и культуры, День семьи, любви и верности, Рождественских гуляниях и других.

Юрий Тюрин отметил, что у муниципалитета и традиционных конфессий общие цели - мир и согласие в обществе. Ижевск - многонациональный город, где проживают представители разных народов, действуют светские и духовные школы, возводятся новые храмы и устанавливаются памятники, благодаря этому сохраняются наша культура и история. Представители Ижевской и Удмуртской епархии входят в Консультационный совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Главе муниципального образования «Город Ижевск». И совместная работа, которую, безусловно, необходимо, проводить, способствует формированию духовности в обществе, воспитанию у подрастающего поколения высоких нравственных ценностей.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.

1588
0